无障碍阅读 长者助手 繁体版 英文版 EN 登 录 网站支持IPV6                     

您当前所在的位置:首页 > 工作机构 > 区政府 > 区教育局 > 通知公告 > 其它公告

天河区区属学校校外集体配送供餐企业招标项目中标公告

发表时间:2025-08-13 18:40:01 信息来源:天河区教育局 浏览量: -
A+ A+ A+

  广东鼎信招标采购有限公司受广州市天河区教育基建和装备中心的委托,于2025年8月12日9时30分就天河区区属学校校外集体配送供餐企业招标项目(项目编号:DXZB-2025GPA0158)进行国内公开招标。现就本次采购的中标结果公告如下:

  一、采购项目编号:DXZB-2025GPA0158

  二、采购项目名称:天河区区属学校校外集体配送供餐企业招标项目

  三、采购项目预算金额:无预算

  四、采购方式:公开招标

  五、中标(成交)信息

  (一)供应商名称:广州多满分食品有限公司

  供应商地址:广州市天河区高普路临编98号B栋首层101房(不可作厂房使用)

  (二)供应商名称:广东向太太餐饮管理有限公司

  供应商地址:广州市天河区大灵山路18号6栋101

  (三)供应商名称:广州市范来餐饮管理有限公司

  供应商地址:广州市黄埔区开泰大道184号负一层11房-01单元

  (四)供应商名称:广州市优源餐饮管理有限公司

  供应商地址:广州市番禺区石壁街屏山二村兴宏二街1号104

  (五)供应商名称:广州好又多餐饮管理有限公司

  供应商地址:广州市黄埔区永和街道贤江路9号5栋(2)车间

  (六)供应商名称:荣达餐饮(广东)集团有限公司

  供应商地址:广州市黄埔区观达路7号C栋101房

  (七)供应商名称:广东爱膳食品有限公司

  供应商地址:广州市南沙区东涌镇银沙大街51号

  (八)供应商名称:广州饭菜香餐饮服务有限公司

  供应商地址:广州市黄埔区科学城南云三路6号五栋103房

  (九)供应商名称:广州好捷多餐饮有限公司

  供应商地址:广州市增城区宁西街创誉路74号A1-1004、A1-2004(自编号)

  (十)供应商名称:广州市康尔惠校园服务有限公司

  供应商地址:广州市天河区棠福路3号A栋A121房

  六、评审日期:2025年8月12日11时00分

  评审地点:广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室

  七、评审委员会:宋国宝(评委会组长)、库夭梅、李树禹、梁键铃、刘苏玮、钟海波、苏亦文(采购人代表)。

  八、评审意见

  综合评分法中标候选供应商排序表

投标人名称

是否通过资格及符合性审查

商务得分

技术得分

综合得分

名次

广州多满分食品有限公司

45.00

49.57

94.57

1

广东向太太餐饮管理有限公司

45.00

48.71

93.71

2

广州市范来餐饮管理有限公司

45.00

48.00

93.00

3

广州市优源餐饮管理有限公司

45.00

47.86

92.86

4

广州好又多餐饮管理有限公司

45.00

47.71

92.71

5

荣达餐饮(广东)集团有限公司

45.00

47.57

92.57

6

广东爱膳食品有限公司

45.00

47.43

92.43

7

广州饭菜香餐饮服务有限公司

45.00

47.14

92.14

8

广州好捷多餐饮有限公司

45.00

46.29

91.29

9

广州市康尔惠校园服务有限公司

43.00

48.14

91.14

10

广东优鲜食品供应链管理有限公司

45.00

42.43

87.43

11

民族央厨(广州)食品有限公司

45.00

39.57

84.57

12

广州功夫订餐餐饮管理有限公司

45.00

39.14

84.14

13

广州瑞恒餐饮配送服务有限公司

45.00

39.00

84.00

14

广州中大餐饮管理有限公司

44.00

40.00

84.00

15

广州日日健餐饮管理有限公司

45.00

38.86

83.86

16

广州对味餐饮管理有限公司

45.00

38.29

83.29

17

广东金开味农业科技有限公司

45.00

38.29

83.29

18

广州厨天餐饮管理有限公司

45.00

38.14

83.14

19

佛山市南海轩宝餐饮管理有限公司

45.00

38.14

83.14

20

广州蒸诚餐饮服务有限公司

45.00

37.57

82.57

21

广东蒸味食品科技有限公司

45.00

37.57

82.57

22

广州明智餐饮服务有限公司

45.00

36.71

81.71

23

广州市方盒饮食管理有限公司

44.00

37.57

81.57

24

广州市宜康餐饮发展有限公司

43.00

38.57

81.57

25

广州禾裕膳餐饮服务有限公司

45.00

36.00

81.00

26

广州市和耕餐饮配送有限公司

42.00

34.86

76.86

27

广州市正安食品有限公司

36.00

35.14

71.14

28

广州佳晟餐饮服务有限公司

不通过符合格性审查,原因是:法定代表证明书或授权委托书(原件)未按对应格式文件签署、盖章

  备注:总得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会采取随机抽取方式确定的结果如上。

  九、本公告期限1个工作日。

  十、联系事项:

  采购人:广州市天河区教育基建和装备中心

  地址:广州市天河区长湴东路75号长兴大厦七楼

  联系人:苏老师

  联系电话:020-89281345

  采购代理机构:广东鼎信招标采购有限公司

  地址:广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室

  联系人:黄先生、李小姐

  联系电话:020-87188031、020-38939476

  传真:020-62619366

  各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向广东鼎信招标采购有限公司或广州市天河区教育基建和装备中心提出质疑,逾期将依法不予受理。

  广东鼎信招标采购有限公司

  2025年8月13日

扫一扫在手机打开当前页
    打印关闭
    手机版
    粤商通
    穗好办
    • 天河政府网
    • 广州天河发布微博
    • 广州天河发布微信
    Baidu
    sogou